Карпин объяснил изменения в составе сборной России против Нигерии
Главный тренер Валерий Карпин прокомментировал изменения в составе сборной России на матч с Нигерией. Команда 06 октября 2026 года сыграла вничью 3:3, а в защите выступил игрок "Ростова" Виктор Мелехин из-за травм основных защитников.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заметил, что национальной команде пришлось столкнуться с трудностями по части центральных защитников перед товарищеским матчем с командой Нигерии. По этой причине в стартовом составе на игру вышел футболист "Ростова" Виктор Мелехин, чья команда через три дня примет участие в матче Российской премьер-лиги (РПЛ).
Сборная России во вторник в Нижнем Новгороде завершила встречу с командой Нигерии ничейным результатом 3:3. Мелехин начал игру в старте и был заменён на 79-й минуте, выступив во всех трёх товарищеских матчах во время осенней паузы. В пятницу "Ростов" сыграет с тольяттинским "Акроном" в рамках десятого тура чемпионата России.
Товарищеские матчи
06 октября 2026 • начало в 19:00 Завершен Россия 3 : 3 Нигерия 30 • Лечи Садулаев (Матвей Кисляк) 45 • Матвей Кисляк 54 • Алексей Миранчук (Александр Соболев) 10 • Келечи Ихеаначо (Абдуллахи Бевене) 78 • Peter Edokpolor 90 • Akor Adams (Umar Abubakar)"Мелехин играл, потому что проблема, как я уже говорил до игры, была с центральными защитниками, потому что там получил травму (Александр) Сильянов, был травмирован (Максим) Осипенко, сейчас травму получил (Игорь) Дивеев. В принципе, Мелехин не планировался на сегодня", - заявил Карпин на пресс-конференции.
Сборная России впервые уступила в защите за последние пять матчей. В течение 2026 года национальная команда провела восемь товарищеских игр, из которых выиграла пять, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение.
Ранее мы писали о заявлениях главного тренера "Спартака" Алексея Жамнова относительно формы его команды в сезоне КХЛ. В частности, он упоминал о трудностях в реализации голевых моментов и выражал уверенность в профессионализме и настойчивости своих игроков. На протяжении последних матчей проявились проблемы в завершении атак, что привело к серии из шести поражений подряд, в том числе и в напряженной игре против "Барыса", закончившейся буллитной серией.