На Южном Урале при участии Росгвардии проведен профилактический рейд на крупном рынке
В рамках федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал» бойцы ОМОН «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обеспечили силовое сопровождение профилактического мероприятия, проведенного сотрудниками полиции на территории крупного рынка в Центральном районе региональной столицы.
В результате рейда стражи порядка пресекли более 10 административных правонарушений в сфере миграции. Среди них — нарушения правил пребывания на территории Российской Федерации, незаконное осуществление трудовой деятельности и уклонение от обязательного медицинского освидетельствования.
В отношении трех иностранных граждан судом приняты решения о принудительном выдворении за пределы страны. Все доставленные лица проверены по оперативным учетам на причастность к совершению преступлений и нахождение в розыске, в том числе с использованием мобильных биометрических терминалов для идентификации личности.
Всего за шесть дней проведения операции «Нелегал» в регионе задокументировано 41 преступление и более 700 административных правонарушений, возбуждено 33 уголовных дела. Принято около 100 решений о выдворении мигрантов, закрыт въезд в Российскую Федерацию 79 иностранным гражданам, задержаны 2 находившихся в розыске гражданина ближнего зарубежья.
Совместные проверочные мероприятия Росгвардии и МВД на территории области будут продолжены.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.