«Ростов-Дон» выиграл 7-й матч подряд, победив «Черноморочку»
Главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова отметила недостаток игровой дисциплины и слабую реализацию моментов в первом тайме домашнего матча против «Черноморочки», который ее команда выиграла со счетом 30:26. Эта победа стала для ростовчанок седьмой подряд в текущем сезоне Суперлиги.
В матче женской гандбольной Суперлиги «Ростов-Дон» на своей площадке взял верх над «Черноморочкой» из Новороссийска. Игра состоялась 10 октября и завершилась со счетом 30:26 в пользу хозяек.
Для ростовской команды этот успех стал седьмым кряду в нынешнем сезоне. При этом главный тренер Ирина Дибирова обратила внимание на недостатки в действиях своих подопечных.
В первой половине встречи, по ее оценке, страдали игровая дисциплина и завершение атак. Коллектив заработал несколько двухминутных удалений, а в стартовые шесть минут не реализовал порядка пяти голевых моментов. Этим воспользовался соперник, который начал наращивать скорость.
«Это, конечно, наша ошибка, в том числе тренерская. Девчонки поняли, где мы не должны ошибаться. Во втором тайме все собрались, проявили характер. Где-то получалось то, к чему готовились, где-то — нет, но выиграли», — прокомментировала Дибирова.
Наставница также отдельно остановилась на переменах в составе новороссийского клуба. Перед началом сезона там обновился тренерский штаб и появились новые гандболистки. Это, как считает специалист, отразилось на тактике «Черноморочки» и сделало подготовку к игре более сложной.
Результатом встречи тренер осталась удовлетворена. Отвечая на вопрос о том, какой сценарий матча был бы для нее предпочтительным, Дибирова заявила, что команда выступает ради зрителей, поэтому итоговый счет ее устраивает.
На данный момент «Ростов-Дон» провел семь игр без потерь и занимает первую строчку в чемпионате России.