Управление Росгвардии по Костромской области рекомендует жителям региона для получения справки об имеющемся либо ранее учтённом оружии воспользоваться «ГИС ФПКО»
Костромская Росгвардия информирует владельцев оружия, что с 1 мая 2025 года введена в эксплуатацию государственная информационная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», позволяющая осуществлять просмотр информации о зарегистрированном оружии и разрешительных документах на него, а также получить в режиме реального времени справку об имеющемся либо ранее учтённом оружии.
Вход в систему осуществляется по адресу: http://fpko.rosguard.gov.ru Авторизация происходит через Единую систему идентификации и аутентификации Единого портала государственных и муниципальных услуг, с помощью логина и пароля от личного кабинета.
Для получения справки в ГИС ФПКО необходимо:
- подтвердить учётную запись на Госуслугах (если ещё не подтверждена);
- открыть сайт ГИС ФПКО по адресу https://fpko.rosguard.gov.ru
- войти в «Личный кабинет»;
- войти через Госуслуги;
- открыть раздел «Сервисы»;
- запросить «Справку о наличии оружия».
По готовности, Справка отобразится в разделе «Уведомления». Для просмотра (скачивания) Справки необходимо нажать на соответствующие ссылки.
Данный функционал наиболее востребован лицам, в отношении которых в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации инициирована процедура банкротства.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.