В Коряжме капремонт мастерских техникума завершен на 93% за 120 млн
Капитальный ремонт мастерских Коряжемского техникума по федеральному проекту «Профессионалитет» выполнен на 93%, объем финансирования превышает 120 млн рублей. Подрядчик завершил основные отделочные работы, на финальной стадии находятся монтаж электрики и вентиляции.
В Коряжемском техникуме близится к завершению капитальный ремонт мастерских. Работы выполняются по федеральному проекту «Профессионалитет», входящему в национальный проект «Молодежь и дети», уточнили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.
Объем финансирования превышает 120 млн рублей. На площадке ежедневно трудятся 29 специалистов.
Общая строительная готовность достигла 93%. Подрядная организация уже завершила устройство полов: выполнены цементно-песчаная стяжка и бетонные основания. Кроме того, окрашены потолки, установлены гипсокартонные перегородки, стены и перегородки прошли шпаклевание. На полы и стены уложена керамогранитная плитка, оборудована смотровая яма.
На финальной стадии находятся электромонтажные работы и прокладка вентиляционных систем. Окраска стен выполнена на 88%, отопление смонтировано на 86%, водоснабжение и канализация — на 85%. В скором времени подрядчик начнет устройство полиуретановых полов и приступит к работам в гаражном помещении.
В текущем году капитальный ремонт в рамках национального проекта ведется на пяти объектах учреждений среднего профессионального образования региона.