«Байер» победил «Нюрнберг» 5:2, уступая по ходу встречи 0:2
28 октября в матче Кубка Германии «Байер» одержал победу над «Нюрнбергом» со счетом 5:2, несмотря на раннее отставание 0:2. Эдмон Тапсоба, Патрик Шик, Йонас Хофман и Лукас Васкес привели команду к триумфу на «БайАрене» в Леверкузене.
Леверкузенский «Байер» на своем домашнем стадионе «БайАрена» одержал победу над футбольным клубом «Нюрнберг» со счетом 5:2 в матче 1/16 финала Кубка Германии. При этом по ходу игры хозяева поля отставали со счетом 0:2. Эту информацию передает «Рамблер/спорт».
Игра состоялась в среду, 28 октября, в Леверкузене. Футболисты «Нюрнберга» открыли счет благодаря мячам, забитым Рафаэлем Лубахом на 13-й минуте и Сигурдом Хаугеном на 30-й минуте, обе результативные передачи были выполнены Вильямом Бевингом.
Игроки «Байера» отыгрались на 41-й и 49-й минутах благодаря двум точным ударам Эдмона Тапсобы, сравнявшему положение в матче. На 70-й минуте встречи Патрик Шик забил пенальти, выведя «Байер» вперед. Окончательный результат закрепили Йонас Хофман и Лукас Васкес.
«Нюрнберг» имел преимущество в два мяча к 30-й минуте игры, однако не смог удержать его, пропустив пять безответных голов до конца матча.