Отец двоих детей погиб при попытке спасти чайку, запутавшуюся в леске
Мужчина из американского штата Флорида утонул в океане, пытаясь освободить птицу, запутавшуюся в рыболовной леске, сообщает KP.RU со ссылкой на Daily Mail.
Трагедия произошла неподалёку от Лагуна-Бич, где 31-летний Уильям Ромберг, которого близкие называли Стоуном, рыбачил на побережье. В какой-то момент на его удочку случайно попала чайка. Желая помочь птице, мужчина поплыл к ней, однако рыболовный крючок зацепился за его руку. Сильное течение и волны не позволили Ромбергу вернуться на берег.
Работодатель погибшего, компания La Dolce Vita, выразил соболезнования семье и отметил его отзывчивость.
«Стоун трагически погиб, когда ловил рыбу на пляже и пытался помочь птице, запутавшейся в его леске. Его доброта произвела неизгладимое впечатление на всех, кто его знал», — говорится в заявлении компании.
У мужчины остались супруга Тейлор и две маленькие дочери. Местные жители организовали сбор средств на покрытие похоронных расходов и больничных счетов, в ходе которого уже собрано свыше 112 тыс. долларов.