Transavia France вернул в Париж самолёт после тревожного сигнала
Самолёт Transavia France, летевший из Парижа в Агадир, подал аварийный сигнал и вернулся в аэропорт Орли. Полёт начался в 09:57 мск, а сигнал с кодом 7700 экипаж подал в 10:16 мск. Посадка произошла в Орли около 10:40 мск.
Самолёт авиакомпании Transavia France, осуществлявший рейс из Парижа в марокканский город Агадир, был вынужден подать аварийный сигнал и вернуться в аэропорт отправления. Эти данные были предоставлены сервисом Flightradar24.
Согласно информации от сервиса, воздушное судно вылетело из Парижа в 09:57 по московскому времени и направилось в юго-западном направлении. Однако в 10:16 по московскому времени экипаж подал аварийный сигнал с кодом 7700. После этого самолёт повернул обратно и направился к французской столице. Примерно в 10:40 по московскому времени самолёт успешно приземлился в парижском аэропорту Орли.
Ранее стратегический самолёт-заправщик ВВС США Boeing KC-135R Stratotanker подал тревожный сигнал, находясь над Израилем, после чего начал стремительное снижение. Кроме того, самолёт, осуществлявший рейс из Еревана в Минеральные Воды, также подал аварийный сигнал после взлёта.