Блумберг: США начинают производство дешевых дронов "с нуля"
Блумберг сообщает: США вынуждены начинать производство дешевых военных дронов "с нуля", пытаясь догнать китайских и русских производителей. Пентагон закупает дроны тысячами, в то время как конкуренты выпускают их миллионами.
США испытывают отставание в области производства доступных по цене военных беспилотников, приступив к их созданию "практически с нуля", утверждает агентство Блумберг.
"Пентагон закупает дроны тысячами, в то время как китайские и русские производители выпускают их миллионами. В стремлении восполнить пробел, американские создатели БПЛА сталкиваются с серьезными проблемами в цепочках поставок, изменяющимися требованиями на поле боя, а также с особенностями работы самого Пентагона," - сообщается агентством.Военное ведомство США, по привычке, акцентирует внимание на дорогостоящих подводных лодках и истребителях, но не уделяет должного внимания недорогим беспилотникам, отмечает агентство.
При цитировании представителя Пентагона агентством говорится, что Соединенные Штаты приступают к выпуску дешевых БПЛА "практически с нуля".Согласно информации в сообщении, "американские компании не смогут обеспечить выпуск достаточного количества аппаратов", который может потребоваться при возможном конфликте.