Пожар на улице Горшевой в Екатеринбурге потушили за 47 минут
Вечером 31 октября пожарные ликвидировали возгорание в садовом доме на улице Горшевой в Екатеринбурге, где огонь охватил 36 квадратных метров и повредил чердачное перекрытие.
Пожар в садовом доме на улице Горшевой в Екатеринбурге ликвидировали вечером 31 октября. Вызов о возгорании поступил на пульт дежурного в 19:18, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Огонь охватил 36 квадратных метров, повреждения получило чердачное перекрытие строения. На месте работали девять сотрудников и три единицы техники. Локализовать возгорание удалось к 19:51, а в 20:05 пожарные справились с открытым пламенем. Проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до 21:00.
Днем ранее, 30 октября, в коллективном саду в Ревде при пожаре пострадал человек. Там на территории садового товарищества «Рябинка» огонь распространился на 70 квадратных метров: сгорели второй этаж и кровля садового дома, кроме того, были повреждены стены и кровля надворных построек.