МИД РФ опроверг информацию об отказе принять посла Армении Мкртчяна
В Министерстве иностранных дел России заявили, что сообщение об отказе Москвы согласовать кандидатуру Самвела Мкртчяна на пост посла Армении в РФ не соответствует действительности.
Ранее армянская газета Hraparak со ссылкой на источник писала, что Москва якобы не согласовала кандидатуру Мкртчяна, бывшего посла Армении в Польше. По версии издания, это могло быть связано с его многолетней дипломатической работой в европейских странах.
Hraparak также сообщала, что посол Армении в России Гурген Арсенян в августе уехал из страны, но затем вернулся и продолжил работу, а российская сторона настаивала на сохранении действующего посла.
Мкртчян был назначен послом в Польше в ноябре 2018 года, до этого возглавлял дипломатическую миссию в Ливане и представлял Армению при НАТО. После работы в Варшаве он руководил европейским управлением МИД Армении.
Ранее сообщалось об ухудшении состояния здоровья президента Армении Ваагна Хачатуряна.