Акция «Бессмертный полк» пройдет на футбольных стадионах России
Российский футбольный союз (РФС) совместно с движением «Бессмертный полк России» при поддержке управления президента по общественным проектам и Минспорта РФ проведёт мемориальную акцию перед матчами Кубка России, а также встречами РПЛ и ФНЛ. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в ОФФ «Северо-Запад».
Мероприятие состоится в рамках программы «Одна на всех: команда, Родина, Победа!», посвящённой 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В акции примут участие футболисты, тренеры, административные штабы команд и бригады арбитров – они выйдут на поле с портретами своих родственников – участников войны. Если у кого-то из участников матча нет родственника-фронтовика, он выйдет с портретом ветерана из того региона, который представляет его клуб. К акции также смогут присоединиться болельщики, которые придут на трибуны с портретами своих героев.
Впервые «Бессмертный полк» на спортивных соревнованиях прошёл в 2025 году. Тогда акция охватила более 70 футбольных матчей, в ней приняли участие свыше 5 тысяч игроков, тренеров, арбитров и воспитанников академий, а с трибун её поддержали более 300 тысяч болельщиков.
Отметим, что акция пройдёт с участие великолукского футбольного клуба «Луки-Энергия». 10 мая команда сыграет на выезде против «Иркутска».
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое другое смотрите в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».