Военные музыканты Центрального округа Росгвардии выступили с концертом в Костроме
Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии под руководством художественного руководителя и главного дирижера заслуженного артиста России подполковника Александра Мещерякова выступил с концертом в Костроме. Музыкальную программу военные артисты посвятили 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины создания войск правопорядка.
Праздничное мероприятие прошло в Большом зале Костромского губернского симфонического оркестра. Помимо личного состава территориального органа Росгвардии на концерт были приглашены ветераны ведомства с семьями, родственники погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников и военнослужащих ведомства, курсанты детского морского центра города Костромы, а также жители и гости областного центра.
В исполнении ансамбля прозвучали песни «Родная земля», «Ветераны», «Победа наша» и другие патриотические композиции. В хореографическую часть концертной программы вошли «Казачий пляс», «Узоры», а также другие хореографические композиции.
Особенной песней для всех слушателей стала «Трава у дома». Костромичи поддержали исполнителей фонариками мобильных телефонов в такт музыке. А под песню Максима Фадеева «Журавли» все присутствующие стоя почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников и военнослужащих войск правопорядка.
В завершение мероприятия врио начальника Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Фёдор Соколов от лица территориального органа и гостей концерта поблагодарил творческий коллектив за подаренные глубокие эмоции и вручил памятную планкетку с видами города.
Костромичи и гости города после выступления военных музыкантов поделились яркими впечатлениями, отмечая мощную положительную энергию и необыкновенный талант выступающих.
Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии гастролирует по городам Центрального федерального округа и всей России. Его солисты – заслуженные артисты Российской Федерации, лауреаты творческих конкурсов различного уровня, среди которых ветераны боевых действий — участники специальной военной операции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.