Жители США пересаживаются на электромобили из-за высоких цен на бензин
Жители Соединенных Штатов все активнее обращаются к аренде электромобилей на фоне стремительного удорожания бензина, вызванного обострением ситуации на Ближнем Востоке. Об этом информирует агентство Reuters.
"В компаниях по прокату автомобилей в США фиксируются первые признаки перехода на электрокары – клиенты опасаются переплачивать за топливо из-за ближневосточного конфликта", – отмечается в публикации.
В корпорации Hertz сообщили, что в марте спрос на аренду электромобилей подскочил почти на четверть по сравнению с февралем. Особенно заметным оказался рост на западном побережье страны, где стоимость горючего традиционно держится на максимальных отметках.
В сервисе Turo заявили, что за последние три недели марта количество заказов на электрокары увеличилось на 11% относительно предшествующего трехнедельного отрезка.
Согласно данным Управления энергетической информации США, средняя стоимость бензина в Америке поднялась более чем на треть с 28 февраля.
РЕН ТВ в мессенджере MAX – главный по происшествиям