Педиатр Кулкина рассказала, можно ли гулять с ребенком при насморке
Прогулки с ребенком во время инфекционного насморка допустимы и даже полезны, поскольку свежий воздух способствует самоочищению слизистой носа и более быстрому восстановлению дыхания. Об этом «Газете.Ru» рассказала педиатр Мария Кулкина.
По словам специалиста, гулять лучше в парке или лесопарковой зоне вдали от детских площадок, чтобы снизить риск заражения окружающих.
Кулкина предупредила, что при выраженном насморке, температуре, головной боли и аллергическом характере заболевания от прогулок стоит воздержаться. Педиатр добавила, что при насморке без положительной динамики и сопутствующих симптомах необходима консультация врача. Если насморк длится неделю без дополнительных симптомов, обращения к специалисту не требуется.
Ранее врач Алигусейн Алиев назвал главные ошибки при лечении насморка у детей.