Ледовая переправа Салехард — Лабытнанги в ЯНАО закроется с 29 апреля
Ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги закроется в ночь на среду, 29 апреля. Сейчас дорожники готовят сезонную трассу к завершению работы, сообщил дептранс ЯНАО.
«В полночь с 28 на 29 апреля завершает свою работу главная ледовая переправа через реку Обь <...>. Движение закроется для всех видов автомобилей. С 25 апреля прекратится перевозка пассажиров на автобусе», — говорится в сообщении.
С 29 апреля пассажиров между Салехардом и Лабытнанги начнут перевозить суда на воздушной подушке. Первый рейс «подушки» запланирован со стороны города Семи лиственниц на 06:45, последний — на 23:00.
Билет для взрослого будет стоить 260 рублей, с картой «Морошка» — 200 рублей. Детский — 130 и 100 рублей соответственно. Посадочные талоны можно купить в кассах на правом и левом берегах Оби.
Ранее перевозку пассажиров на «Обдорском экспрессе» планировали завершить с 1 мая. Однако региональный дептранс предупреждал, что сроки могут сдвинуться в зависимости от состояния ледовой переправы.
В прошлом году ледовая переправа через Обь закрылась позже. Проезд автомобилей по ней запретили с 2 мая.