Дубровская молодёжь приняла участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»
26 апреля страна отмечает скорбную дату — 40 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это событие навсегда осталось в истории как символ трагедии и одновременно героизма людей, которые ценой своего здоровья и жизни боролись с последствиями аварии.
В память об этих событиях и в знак уважения к ликвидаторам молодёжь Дубровского района присоединилась к Всероссийской акции «Сад Памяти». 22 апреля у Мемориала Славы, где установлена памятная плита «Мужественным землякам, выполнявшим свой долг при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», молодые люди высадили саженцы рябины.
В мероприятии поучаствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г. В. Кубекина, ведущий специалист по работе с молодёжью М. А. Полякова, представители Молодёжного Совета, юнармейцы и активная молодёжь. Саженцы предоставил депутат Дубровского районного Совета народных депутатов С. М. Петранцов.
Этот сад станет живым памятником. Он будет напоминать нам о героизме, самоотверженности и высокой ответственности, которые проявили ликвидаторы.
Фото: издание «Знамя труда»