Трамп опубликовал фото стрелявшего на мероприятии в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп опубликовал фото мужчины, который открыл стрельбу на мероприятии в Вашингтоне на приеме Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме, где выступал американский лидер. Фотографию глава Белого дома разместил 25 апреля на своей странице в социальной сети Truth Social.
На кадре видно, что задержанный стрелявший мужчина лежит на полу лицом вниз, его руки находятся за спиной, также на нем нет верхней одежды.
Кроме того, вокруг злоумышленника находятся несколько сотрудников секретной службы и других правоохранительных органов.
Ранее сообщалось, что стрельбу на приеме устроил 31-летний житель Калифорнии Коул Томас Аллен. Его задержали.
До этого стало известно, что Дональда Трампа эвакуировали с мероприятия в Вашингтоне после звуков стрельбы в зале. Позже глава Белого дома сообщил о задержании стрелявшего.
По информации CNN, после случившегося президент хотел вернуться к проведению ужина, однако секретная служба не позволила ему это сделать.
Как сообщил портал Axios, подозреваемый был вооружен дробовиком и хотел прорваться через охрану. Он выстрелил в сотрудника секретной службы, однако тот не пострадал. При этом, по информации агентства Associated Press, представитель секретной службы все же получил ранение.
Отмечается, что в отеле Washington Hilton, где проходило мероприятие для пресс-пула Белого дома с участием Трампа, 45 лет назад была попытка покушения на 40-го президента США Рональда Рейгана.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям