В Петербурге зацвела однобокая кассандра с белыми колокольчиками
Петербуржцы обнаружили кассандры с белыми колокольчатыми цветами, называемые «однобокой кистью». Обычно соцветия расположены у болот и появляются два раза в год.
В Северной столице появились полуметровые кассандры с белыми колокольчатыми цветами. Соцветия расположены с одной стороны от стебля, поэтому их называют «однобокой кистью», сообщает сообщество «Каждой твари по паре» в соцсети Вконтакте.
Кассандры обычно растут по краям верховых болот. При этом они цветут два раза в год: весной и в конце лета, в августе. Во время цветения на них всегда много муравьев и бабочек, ведь соцветия часто опыляются насекомыми.
Ранее Neva.Today сообщала, что во время брачного периода глухарей в Ленинградской области, птицы распускают свои хвосты и начинают исполнять щелкающие песни. Часто между самцами-конкурентами происходят драки.