Михаил Ведерников пригласил псковичей поучаствовать в легкоатлетической эстафете
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пригласил псковичей поучаствовать в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Псковская правда», посвящённой 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Есть традиции, которые нельзя прерывать. Для Псковской области таким важным событием с историей стала легкоатлетическая эстафета Победы на призы газеты «Псковская правда». 5 мая 1945 года – всего за несколько дней до Победы – 30 спортсменов-энтузиастов впервые пробежали по улицам разрушенного Пскова. С тех пор каждый год в канун великого праздника горожане выходят на старт. Даже во время пандемии – хотя бы в онлайн-формате», – написал глава региона в своём мессенджере MAX.
Эстафета объединила любителей бега разных профессий и всех поколений: в ней участвуют атлеты и корпоративные команды, педагоги и студенты, журналисты и сотрудники силовых структур. А теперь и участники СВО примут в ней участие.
«В этом году именно ветераны СВО первыми выйдут на дистанцию. Приглашаю всех желающих принять участие в соревнованиях и передать свою эстафету памяти о тех, кто отстоял наш город, подарил нам Победу и мирную жизнь!» – сказал Михаил Ведерников.
Отметим, эстафета пройдёт 6 мая: в 13:30 – сбор команд на стадионе «Машиностроитель», старт – на Октябрьской площади.