Большунов заявил об отказе в участии в Олимпиаде-2026 для русских
Александр Большунов, трехкратный олимпийский чемпион, сообщил, что русских спортсменов не приглашают на Олимпиаду-2026 из-за их силы. Встреча с ним проходит в Москве в рамках марафона "Знание.Первые". В 2022 году Большунов завоевал три золота на Олимпиаде в Китае.
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выразил мнение, что участие в Олимпийских играх закрыто для сильных спортсменов из России. В рамках просветительского марафона "Знание.Первые", который проходит в Москве в среду, Большунов проводит встречу, на которой он отметил, что не был допущен к участию в отборочных соревнованиях для Олимпиады-2026, которая состоится в Италии.
Олимпиада - самое престижное мероприятие, но последние годы не самое престижное. Олимпийские игры работают по приглашению, если ты из России и сильный спортсмен, тебя не пригласят, чтобы ты не мешал завоевывать медали, - сказал Большунов.Александр Большунов стал обладателем трех золотых медалей на зимних Олимпийских играх, проходивших в 2022 году в Китае.
Ранее мы писали о активной поддержке, оказанной президентом России Владимиру Путину в адрес президента Республики Конго Дени Сассу-Нгессо. Несмотря на инцидент с уроненной папкой документов во время их встречи в Кремле, переговоры между двумя лидерами прошли в теплой и дружелюбной обстановке, что подчеркнуло значимость двусторонних отношений между странами.