Брянские парки готовы к летнему сезону 2026 года
Брянские парки ждут жителей и гостей областного центра. Здесь уже завершились пуско-наладочные работы аттракционов, о фонтаны готовы к запуску. Специалисты заменили фонари, чтобы в темное время суток в парках было светло и комфортно, сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба мэрии.
В благоустроенных клумбах совсем скоро зацветут цветы. Лавки и урны преобразились свежими расцветками. Площадь Воинской славы украсили 16 новых триколоров.
В «Майском» и парке имени А.С. Пушкина ремонтируют туалеты. В «Юности» приведено в порядок оборудование, которое расположено на спортплощадке.
Парк-музей имени Алексей Толстого к приему гостей готовился основательно. Здесь не только провели косметический ремонт общественного туалета, но и покрасили летнюю эстраду.
Готова к открытию новая скульптура «Роман Брянский». Вырезанную из дуба фигуру запланировано показать горожанам 1 мая. Всего в парках областного центра в этом летнем сезоне проведут более 1100 различных мероприятий.
Ранее РИА «Стрела» сообщало, что в Брянске с 1 по 9 мая пройдут праздничные тематические мероприятия. Для жителей и гостей областного центра учреждения образования, спорта, культуры и искусства была разработана не только большая, но и разнообразная программа.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации