На Кубани пройдет 1600 мероприятий к 1 мая
В Краснодарском крае анонсировано проведение 1,6 тысячи мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и Труда. Все акции организованы на локальном уровне с неукоснительным соблюдением строгих требований безопасности.
В рамках праздничной программы запланировано 15 адресных поздравлений и церемоний награждения ветеранов труда, тружеников тыла, а также Героев труда Кубани и Героев Социалистического Труда.
Культурные учреждения региона подготовили обширную майскую программу. Мероприятия проводят локально, с соблюдением строгих требований безопасности.
В перечень включено 30 открытых кинопоказов, на которых будут демонстрироваться советские и российские фильмы, посвященные людям труда. Кроме того, для жителей и гостей края организуют свыше 250 праздничных концертов, которые, по прогнозам, соберут около 53 тысяч зрителей.