Супружеская пара оказалась при смерти после попытки спасти тонущую собаку
На одном из пляжей Великобритании 60-летняя супружеская пара оказалась в критическом состоянии после попытки спасти тонувшую собаку. Об этом пишет The Sun.
Инцидент произошел 30 мая на побережье Флитвуд в районе Торнтон-Кливелс. На глазах у очевидцев мужчина и женщина бросились в воду, чтобы вытащить своего питомца, однако в процессе спасения сами попали в беду. Свидетели произошедшего немедленно вызвали береговую охрану, сотрудники которой эвакуировали пострадавших на берег.
Британцы были доставлены в медучреждение в тяжелом состоянии. Впоследствии врачи констатировали смерть женщины, в то время как ее супруг продолжает борьбу за жизнь. При этом, как уточнили спасатели, пес не пострадал и чувствует себя хорошо.
Ранее кинолог объяснил, как следует воспитывать собаку, чтобы не стать ее жертвой.