В США клоуна осудили на 39 лет тюрьмы за многократное изнасилование ребенка
Американский суд приговорил бывшего детского артиста Бобби Артура Оуэна, известного под псевдонимом Boo Boo the Clown, к 39 годам лишения свободы по делу о преступлениях против несовершеннолетней, пишет KP.RU со ссылкой на Daily Mail.
64-летний Оуэн ранее проживал в Айдахо. До этого он несколько лет находился в районе Сакраменто и работал детским аниматором в Орегоне. По информации прокуратуры, противоправные действия начались, когда потерпевшей было 11 лет, и продолжались в течение нескольких лет.
В полицию города Ситрус-Хайтс женщина обратилась только в августе 2024 года, уже во взрослом возрасте. После заявления правоохранители встретились с Оуэном в Айдахо. Согласно судебным материалам, во время разговора мужчина признал, что на протяжении длительного времени совершал преступления против девочки.
Позднее его задержали по ордеру и доставили в округ Сакраменто. Суд присяжных признал Оуэна виновным по 22 эпизодам обвинения, среди которых были действия сексуального характера в отношении ребенка. Решение было вынесено в марте 2026 года после трехдневного судебного разбирательства. Судья назначила обвиняемому максимальное наказание — 39 лет заключения.
Ранее французская телеведущая Флави Фламан выдвинула обвинения в изнасиловании в адрес актера и певца Патрика Брюэля.