ФИФА отменила красную карточку Балогуна на ЧМ по футболу
ФИФА приостановила действие красной карточки нападающего сборной США Фоларина Балогуна, полученной в матче с Боснией и Герцеговиной 1 июля. Благодаря этому форвард сможет сыграть против Бельгии в 1/8 финала в Сиэтле 6 июля.
Международная федерация футбола (ФИФА) временно приостановила действие красной карточки, которая была показана нападающему команды США Фоларину Балогуну в матче 1/16 финала чемпионата мира против сборной Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает The Athletic, ссылаясь на несколько источников в самой ФИФА.
Сборная США 1 июля одержала победу над боснийской командой со счетом 2:0. Балогун открыл счет в игре, но на 64-й минуте получил прямую красную карточку после того, как наступил на голеностоп защитнику команды Боснии и Герцеговины Тарику Мухаремовичу.
Согласно данным источника, ФИФА применила статью 27 дисциплинарного кодекса, которая позволяет судебному органу "решить вопрос о полной или частичной приостановке исполнения дисциплинарной меры" на испытательный срок от 1 до 4 лет. Благодаря этому решению Балогун сможет принять участие в матче 1/8 финала против сборной Бельгии, который состоится в Сиэтле 6 июля.
Балогуну 25 лет, и он забил три мяча в трех матчах текущего мирового первенства, став лучшим бомбардиром своей команды на турнире.
Впервые чемпионат мира проводится с участием 48 национальных сборных на территории трех стран: США, Канады и Мексики. Завершение турнира запланировано на 19 июля.