Путин подписал указ о целях кадетского образования в России
Президент России Владимир Путин подписал указ, определяющий цель государственной политики в сфере кадетского образования. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.
Согласно указу, кадетское образование должно способствовать становлению патриотически настроенной личности, разделяющей традиционные российские духовно-нравственные и культурно-исторические ценности.
Также речь идет о готовности служить Отечеству, отстаивать честь и справедливость, любви к Родине и уважении к старшим.
Ранее сообщалось, что с 1 сентября 2026 года начальная военная подготовка и безопасность жизнедеятельности станут отдельными обязательными курсами для учеников восьмых и десятых классов. На каждый предмет предусмотрено по 34 академических часа.