Иванников: обвинения Грэма в педофилии ставят под удар его «адские санкции»
Закон сенатора США Линдси Грэма* об «адских санкциях» могут полностью запретить после скандала с посмертным обвинением сенатора в педофилии. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.
Журнал Newsweek ранее опубликовал материал с утверждениями о том, что покойный сенатор США Линдси Грэм платил за интимные услуги, в том числе 17-летнему подростку. Обвинения, по данным журналистов, звучали в документальном фильме, созданном Swamp Watch Studios и Tystnaden Films.
«Закон, разработанный сенатором Грэмом, был направлен не только на противодействие России и уничтожение её экономики, Вооружённых сил, но и являлся прологом к ядерному конфликту. Дональд Трамп, являясь по своей сути президентом-миротворцем,это отчётливо осознает и поэтому наиболее разумно и целесообразно в нынешней политической ситуации было бы отказаться полностью от закона сенатора Грэма, признать его ошибочным, вредным для мировой экономики, для экономики Соединённых Штатов, тем более, что США сейчас находятся на пороге экономического и энергетического глобального кризиса», — отметил Иванников.
Эксперт добавил, что закон об «адских санкциях» значительно ухудшит жизнь самих американцев.
«Поэтому они сами заинтересованы в том, чтобы закон был уничтожен», — подчеркнул собеседник aif.ru.
* Внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.