Пропавшая в Ачинске школьница могла умереть от переохлаждения
В Красноярском крае 16-летняя девушка, пропавшая в Ачинске, могла погибнуть от переохлаждения. Ее тело обнаружили спустя почти двое суток после исчезновения, сообщили ТАСС в оперативных службах.
По данным Следственного комитета, 25 октября девушка ушла из дома знакомого и перестала выходить на связь с родственниками. Ее искали сотрудники полиции и волонтеры.
Тело школьницы нашли днем 27 октября на участке местности возле проезда Авиаторов в Ачинске. При осмотре признаков насильственной смерти не обнаружили. Следователи проводят процессуальную проверку.
По предварительным данным оперативных служб, причиной гибели могло стать переохлаждение.
В эти дни в Ачинском муниципальном округе установилась холодная погода. По информации Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью температура местами опускалась до −7 градусов, а порывы ветра достигали 15 метров в секунду. Днем 26 и 27 октября температура воздуха держалась около нуля.