Галина Бегим завоевала золото и услышала гимн России в Нанкине
Галина Бегим из России завоевала золото на ЧМ по прыжкам на батуте в Нанкине в дисциплине "двойной минитрамп". Спортсменка исполнила свою давнюю мечту, услышав гимн своей страны на пьедестале. Российская команда также заняла второе место.
Спортсменка Галина Бегим, занявшая первое место на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Нанкине в категории "двойной минитрамп", всегда мечтала услышать гимн России на пьедестале почета. Об этом она поделилась в интервью информационному агентству "Вести".
Единственное, что я хотела - услышать гимн России. Если честно, это была моя мечта - встать на первое место и просто услышать гимн России. Мечта, причем еще очень давняя. И я очень рада, что получилось это сделать. … Я была очень рада его услышать. Это, безусловно, гордость для менязаявила Бегим.
Ранее в командных выступлениях по дисциплине "двойной минитрамп" российские спортсменки завоевали серебряные медали. Они подчеркнули, что удовлетворены своим выступлением и гордятся достигнутым результатом.
Ранее мы писали о реакции олимпийского чемпиона Александра Энберта на оценку выступления фигуристки Александры Трусовой. Энберт высказал мнение, что оценки Трусовой были занижены, несмотря на ее исполнение сложных технических элементов, среди которых ультра-си — четверной лутц. Этот аспект особенно важен в контексте обсуждений, касающихся возврата Трусовой на Гран-при ISU и ее дальнейших перспектив в соревнованиях высокого уровня.