Тарек Момен провёл мастер-класс для юных сквошистов в «Лужниках»
29 марта 2026 года в московском сквош-клубе «Москва» (Дворец тенниса «Лужники») состоялся финал социального турнира по сквошу для детей и российского сквош-сообщества. Организатором мероприятия выступил АНО «Центр спортивных и интеллектуальных инициатив». Главным гостем и звездой турнира стал легендарный египетский сквошист, чемпион мира, обладатель титула «самая быстрая ракетка планеты» и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Тарек Момен.
Турнир прошёл при поддержке «СберСтрахования жизни». Благодаря этому партнёрству организаторам удалось привезти мировую звезду сквоша в Москву.
В первой половине дня Тарек Момен провёл живой мастер-класс для детей: юные спортсмены получили уникальную возможность потренироваться под руководством чемпиона, задать вопросы и сделать фото.
Во второй половине дня состоялось показательное выступление Тарека Момена в паре с топ-10 российскими игроками – зрители увидели зрелищные розыгрыши, высочайшую скорость и харизму профессионалов мирового уровня.
Фестиваль стал важным социальным событием: он помог привлечь внимание к развитию детского спорта, популяризации сквоша как олимпийского вида спорта и вовлечению молодёжи в здоровый образ жизни. В рамках мероприятия также прошёл открытый турнир для взрослых любителей сквоша.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.