Жетон с портретом Путина и его легендарной фразой представили на ПМЭФ
На Петербургском международном экономическом форуме представили памятный серебряный жетон с изображением президента России Владимира Путина.
Экспонат размещен на стенде компании «Золотая плата», специализирующейся на реализации инвестиционных монет и жетонов из драгоценных металлов.
Изделие было отчеканено Волго-Вятским монетным двором в 2025 году. Поскольку на жетоне отсутствует номинал, он не является монетой в нумизматическом смысле.
Памятный знак получил название «Россия» и выполнен из серебра массой ровно одну тройскую унцию. На аверсе размещены портрет главы российского государства в профиль, полный текст государственного гимна, а также надпись «Наше дело правое, победа будет за нами».
Реверс украшен аллегорическим образом России в виде женщины с мечом и щитом, на который нанесен герб страны.
«Жетон стоит 25 тысяч рублей. Здесь 31,1 грамма чистого серебра», — уточнили в компании.
Ранее в ЦБ сообщили о выпуске памятной монеты, посвященной «Саур-Могиле».