Дегтярев заявил, что Андреева способна победить в финале «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка Мирра Андреева имеет высокие шансы на победу в финале Открытого чемпионата Франции. Об этом сайту телеканала «Звезда» заявил министр спорта России Михаил Дегтярев.
Глава ведомства высоко оценил заслуги спортсменки в успешном прохождении сетки на фоне высокого давления.
«То, что она так удачно прошла сетку, - ее заслуга мощнейшая. Надеемся в финале на победу, будем болеть за нее», - сказал Дегтярев.
Он также поддержал российскую теннисистку Диану Шнайдер, которая дошла до полуфинала турнира.
Заслуженный тренер России Виктор Янчук в интервью NEWS.ru предположил, что Андреева обыграет польскую теннисистку Майю Хвалиньскую благодаря умению играть у сетки и наносить удары по восходящему мячу.
Эксперт отметил, что эти приемы отсутствовали в арсенале Дианы Шнайдер в ее полуфинальном матче, и оценил шансы россиянки на триумф в соотношении 65 на 35 процентов несмотря на возможное финальное напряжение.
Ранее советский и российский теннисист Андрей Ольховский назвал потрясающей игру Мирры Андреевой на «Ролан Гаррос».