Центр погоды "Фобос": Магнитная буря уровня G2 прекратилась
Магнитная буря уровня G2, начавшаяся 5 июня с задержкой, завершилась, сообщает Михаил Леус из центра "Фобос". На пике, с 18 до 21 часа, ее интенсивность не достигла уровня G3. В первой половине дня 6 июня возможны незначительные возмущения.
Магнитная буря, которая вечером 5 июня достигла уровня G2, прекратилась. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем Telegram-канале.
"Магнитная буря, начавшая свое развитие с почти суточным запозданием от изначальных прогнозов в прошлую пятницу, завершилась сегодня во второй половине ночи. На ее пике, пришедшемся на отрезок времени с 18 до 21 часа по московскому времени, буря достигла интенсивности выше среднего уровня G2, однако так и не достигла уровня сильной магнитной бури G3", — сообщил Леус.
В его сообщении также отмечено, что 6 июня в первой половине дня все еще ожидаются незначительные колебания геомагнитного поля, после которых ожидается возврат магнитосферы Земли в стабильное состояние.