Хищник атаковал людей в Фукусиме: медведь ранил четверых сотрудников
Утром 2 июня в Фукусиме медведь проник на предприятие и ранил четверых сотрудников. Хищника пытались успокоить дротиками со снотворным, но безуспешно. В прошлом году в этом же городе медведь напал на разносчика газет, выявив серьёзную угрозу безопасности.
В городе Фукусима, расположенном на востоке Японии, произошло ЧП с участием дикого хищника, в результате которого пострадали четыре сотрудника одного из предприятий. Чрезвычайная ситуация случилась утром 2 июня, когда медведь вышел к жилым районам и начал проявлять агрессию по отношению к случайным прохожим.
Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент, когда медведь преследовал мужчину возле входа в офисное здание, догнал его и сбил с ног. Благодаря действиям водителя, проезжавшего мимо, который смог отпугнуть зверя, медведь на какое-то время отступил, однако затем проник в здание и продолжил атаковать, нанеся ранения ещё троим работникам.
Сотрудники полиции, реагируя на инцидент, трижды использовали дротики со снотворным, выпущенные из специальных ружей, однако лекарственное средство оказалось неэффективным. После этого к поиску беглого хищника были привлечены десятки служащих правоохранительных органов совместно с охотниками, но все предпринятые меры не принесли положительного результата.
Примечательно, что аналогичный случай произошёл в Фукусиме и летом прошедшего года. Тогда жертвой нападения бурого медведя стал 52-летний местный житель, который работал разносчиком газет. Тело мужчины, с многочисленными травмами от когтей и укусов, было обнаружено 12 июля в зарослях возле дороги.
Подробнее об этом и других происшествиях можно прочитать в разделе «Происшествия».