Fox News: США могут возобновить удары по Ирану, уверен Фэллон
Республиканец из Техаса, Пэт Фэллон, заявил на Fox News о вероятности возобновления ударов по Ирану. Дональд Трамп также предупредил о готовности США к военным действиям против Исламской Республики в случае нападения на американских военных.
Американский конгрессмен из Техаса, республиканец Пэт Фэллон, выразил уверенность, что Вашингтон в конечном итоге вновь начнёт наносить удары по Ирану. Он сделал это заявление в эфире телеканала Fox News.
Во время интервью Фэллона спросили, должен ли президент США Дональд Трамп прекратить переговоры с Тегераном и решить прибегнуть к силовому давлению. На это конгрессмен ответил: «Думаю, это неизбежно произойдёт».Фэллон занимает позиции в комитете по делам вооружённых сил, а также в спецкомитете по разведке в нижней палате Конгресса.
Не так давно Дональд Трамп высказался о ходе переговоров с Ираном, отметив их как успешные. Однако он отметил, что Соединённые Штаты готовы к возобновлению широкомасштабных боевых действий против Ирана, если от его ударов погибнут американские военнослужащие.
Фэллон обозначил два возможных сценария развития отношений с Ираном:
Первый предполагает достижение соглашения. Второй — продолжающееся давление на Тегеран.