Женщины Карелии провели шествие в Петрозаводске перед форумом
В Петрозаводске более 300 женщин приняли участие в шествии по набережной Онежского озера, предваряя XVI Форум женщин Карелии. Пленарное заседание пройдет 8 июня в Музыкальном театре, затронут темы медицины и семейных ценностей.
Более трехсот человек собрались для участия в праздничном шествии, которое прошло по набережной Онежского озера в городе Петрозаводск накануне Форума женщин Карелии. Информация об этом поступила из пресс-службы правительства республики.
Участники праздничного шествия по набережной Петрозаводска числом более 300 пришли на мероприятие в преддверии XVI Форума женщин Карелии, двигаясь от памятника Петру IВ понедельник, 8 июня, руководящие фигуры женского движения региона, главы республики и члены общественности примут участие в работе на Форуме женщин. Основное заседание будет проведено в Музыкальном театре Карелии.
В преддверии форума женсоветы из 18 муниципальных образований региона, включая более 2 тысяч женщин, провели дискуссии, мастер-классы и разработали предложения для резолюции мероприятия. Темы резолюции касаются:
развития мобильной медицины, поддержки многодетных семей, укрепления семейных ценностей.