Татьяна Позднякова: Жара спадет в Москве 14 числа
В воскресенье, 14-го числа, в Москве ожидается спад жары — температура снизится на 5 градусов. Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщает, что на следующей неделе в столице установится комфортная погода.
В Москве спад жары ожидается в воскресенье, а на следующей неделе метеорологи предсказывают комфортные условия для жителей столицы. Об этом сообщила РИА Новости главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.
"Температура в субботу будет варьироваться от плюс 26 до плюс 31 градуса. Однако, в воскресенье, 14 числа, жара уменьшится. Преобладающая температура снизится на 5 градусов относительно субботы", - отметила Позднякова.
Эксперт также добавила, что на следующей неделе в Москве не предвидится жаркой погоды, а условия обещают быть вполне комфортными.
Ранее мы писали о сезонных природных явлениях в России и связанных с ними рисках. В это время года для ряда регионов типична повышенная водность рек и возможность возникновения паводков. Гидрометцентр предупредил о потенциальных дождевых паводках на 10-13 июня, что может усугубить половодье в определенных областях, включая Ставрополье и Дагестан.