Состояние Людмилы Чурсиной ухудшилось после последнего спектакля
10 июня стало известно о смерти народной артистки СССР Людмилы Чурсиной. Ей было 84 года. В эксклюзивном комментарии aif.ru в Театре Российской Армии рассказали, что в последние месяцы актриса болела.
В театре уточнили, что свой последний спектакль актриса отыграла осенью прошлого года.
«Людмила Чурсина поступила в труппу театра в 1984 году. Первым спектаклем с её участием была постановка "Идиот". И все эти годы она была нашей актрисой.
Один из её последних спектаклей — "Два билета в Милан". Последний раз она вышла на сцену осенью прошлого года, потом её состояние ухудшилось. Мы все очень ждали, когда она снова будет играть.
Её уход — невосполнимая потеря для нашего коллектива и зрителей. Людмила Чурсина была великой актрисой», — отметили в пресс‑службе театра и добавили, что информация о похоронах будет известна позже.
Людмила Чурсина начала сниматься в середине 1950‑х годов. Она получила известность по ролям в фильмах: «Когда деревья были большими», «Донская повесть», «Два билета на дневной сеанс», «Виринея», «Олеся», «Угрюм‑река», «Любовь Яровая», «Долгая дорога в дюнах». Такде Чурсина снималась в современых сериалах «Маргоша», «Интерны», «Чисто московские убийства» и многих других. На счету актрисы порядка 150 проектов.