«Осведомитель» показал Су-34МЭ на спутниковых снимках Алжира
На спутниковых снимках авиабазы Лагуат в Алжире были замечены бомбардировщики Су-34МЭ. Известно, что в рамках контракта 2019 года республика планирует приобрести 14 таких самолетов. Ранее опубликованные фото показали их синий камуфляж.
Су-34МЭ бомбардировщики, принадлежащие Алжиру, были запечатлены на спутниковых снимках. Эти изображения с авиабазы Лагуат привлекли внимание среди пользователей Telegram-канала под названием «Осведомитель».
На представленных снимках можно рассмотреть четыре Су-34МЭ, расположенные как возле ангаров, так и на рулежных дорожках. Помимо этого, на фото отмечается присутствие более старых моделей Су-24МК, находящихся на вооружении ВВС Алжира.
На аэродроме Лагуат размещена 4-я ударная эскадра, которая ранее использовала Су-24МК и Су-24МРК2. Согласно изображению, это подразделение планирует эксплуатацию Су-34, поставляемых по контракту, заключенному в 2019 году. Республика должна получить всего 14 таких бомбардировщиков.
Ранее, в июне, в интернете циркулировали первые фото, подтвердившие наличие у Алжира Су-34МЭ. Отличительная особенность этих самолетов - их синий камуфляж, который разительно отличается от окраса аналогичных бомбардировщиков, состоящих на вооружении ВКС России.
В этом же месяце на российских Су-34 был замечен необычный «горб», который, возможно, связан с внедрением системы спутниковой связи.