Паул Врисман выложил видео аварии на гонке в Германии в Instagram
Во время юниорской гонки Saarland Trofeo в Германии случился массовый завал из-за пожилой женщины, выехавшей на трассу на скутере. Шесть велосипедистов, включая Пауля Врисмана, пострадали. Видео инцидента опубликовано в Instagram велогонщиком.
В Германии в воскресенье во время юниорского соревнования Saarland Trofeo произошёл массовый завал. Видео инцидента было размещено в Instagram* нидерландским велогонщиком Паулом Врисманом. Из предоставленных материалов следует, что инцидент вызвала пожилая женщина, которая на специализированном скутере для маломобильных людей выехала приблизительно на полметра на трассу. В результате этого Паул Врисман на высокой скорости врезался в неё и перелетел через руль, а после него в женщину столкнулись и другие участники соревнования. На видеоролике видно, что в завале пострадало не менее шести велосипедистов.
Авария выглядела очень неприятно, но, похоже, мне относительно повезло. Я не смог финишировать в гонке, хотя каждый этап казался большим шагом вперед. Не могу подобрать слов, чтобы описать, как такое могло случиться. Столько тяжелой работы, и очередная неудача- отметил Врисман в комментарии к опубликованному материалу.
Ранее мы уже писали о проблемах безопасности на автодорогах Приморского края. В январе 2023 года в этом регионе неоднократно регистрировались аварии с участием большегрузных автомобилей, что становилось причиной многочисленных обсуждений среди местных жителей и экспертов в области дорожного движения. В статье мы подробно рассмотрели проблемы, связанные с небезопасным движением грузовиков и состояние дорожной инфраструктуры, требующей улучшений.