Центробанк запускает подкасты "Деньги для дела" для бизнеса
Центробанк России запустил платформу с подкастами "Деньги для дела". В первом выпуске Михаил Мамута и Игорь Рыбаков обсуждают развитие бизнеса в современной России. Доступны материалы и тесты для предпринимателей и тех, кто планирует начать свой путь.
Центральный банк России начинает работу над новой цифровой платформой, представленной серией подкастов под названием "Деньги для дела". На этой платформе эксперты из финансового сектора, а также предприниматели делятся информацией об инструментах, необходимых для развития предпринимательской деятельности. Эти данные приводятся на официальном сайте Центрального банка.
Мы запустили новую онлайн-платформу для повышения финансовой грамотности среди малого и среднего предпринимательства. На текущий момент там доступны серии кратких подкастов, в которых делятся опытом представители бизнеса и эксперты. Они обсуждают стадии пути компании, привлечение инвестиций и доступные государственные программы поддержки предпринимателей.
Первый подкаст представлен зампредседателем Центрального банка Михаилом Мамутой и совладельцем компании "Технониколь" Игорем Рыбаковым. Они обсуждают, кто в России становится предпринимателем, и как развивался бизнес в новой экономической реальности страны. Также Михаил Мамута и Игорь Рыбаков поделятся рекомендациями по началу бизнеса и организации эффективных бизнес-процессов.
К каждому выпуску подкастов прилагаются дополнительные материалы, включая ссылки на проекты партнеров и тесты для самопроверки. В личном кабинете можно отслеживать свой прогресс и получать награды за освоенные темы. Платформа доступна как для уже действующих предпринимателей, так и для тех, кто только намеревается окунуться в мир бизнеса, подчеркнули в Центробанке.