ПСБ предоставил кредиты на 3 млрд руб. в Запорожской области
С начала 2026 года ПСБ одобрил более 2 тысяч кредитов на сумму 3 млрд рублей для малого и среднего бизнеса в Запорожской области. Для сравнения, в 2025 году было выдано кредитов на 2 млрд рублей. Наибольший спрос на кредиты наблюдается в торговле и промышленности.
С начала этого года ПСБ одобрил более 2 тысяч кредитов для малого и среднего бизнеса в Запорожской области на сумму, превышающую 3 миллиарда рублей. В пресс-службе регионального отделения ПСБ сообщили, что за аналогичный период 2025 года сумма заемных средств составляла 2 миллиарда рублей.
"С начала 2026 года ПСБ в Запорожской области одобрил более 2 тысяч кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 3 миллиарда рублей. Для сравнения, за аналогичный период 2025 года при сопоставимом количестве займов (2 тысячи) в регионе было одобрено финансирование на 2 миллиарда рублей", — подытожили представители банка.Банк отметил, что среди клиентов наибольший интерес к кредитам заметен со стороны:
предприятий розничной и оптовой торговли, ресторанного бизнеса, сельскохозяйственных производителей, промышленных компаний, предприятий оборонно-промышленного комплекса, продавцов, работающих на маркетплейсах.Ранее мы писали о динамике изменения банковского кредитования в России. В частности, сообщалось, что доля одобряемых кредитных заявок в стране значительно увеличилась с начала 2026 года, достигнув 24,7%. Это указывает на возросшую готовность банков предоставлять кредиты, особенно в сегментах потребительского и автокредитования, в то время как показатели по ипотеке остаются стабильными на уровне около 40%. Национальное бюро кредитных историй предоставляет соответствующие данные для анализа.