В подразделениях вневедомственной охраной Росгвардии в Татарстане почтили память героев Великой Отечественной войны
Сотрудники Нижнекамского отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях в рамках всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.
В знак уважения к тем, кто встретил первые, самые тяжелые дни Великой Отечественной войны, личный состав территориального подразделения вневедомственной охраны посетил братскую могилу солдат 80-го «татарского» отдельного лыжного батальона. Там с воинскими почестями были перезахоронены останки 19 бойцов, погибших под Великими Луками.
Росгвардейцы возложили цветы к подножию памятника и почтили память павших земляков минутой молчания.
Мероприятия, посвященные скорбной дате, продолжились информационным занятием, тематической экспозицией и акцией «Свеча памяти». Участники подчеркнули важность сохранения памяти о подвигах предков и выразили благодарность за их стойкость и мужество в той страшной войне.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.