Немного музыки, много алкоголя. Чем занимается певица из 90-х Лена Перова
Лена Перова родилась в Москве в семье оркестрантов Театра сатиры. В юности блеснула в девичей группе, вела программу на ТВ, а потом стала злоупотреблять алкоголем, и жизнь покатилась под откос. 24 июня певице и телеведущей исполняется 50 лет. Aif.ru выяснил, что помешало Перовой стать звездой и закрепиться на музыкальном Олимпе.
Не надо выдавливать из себя песни
Главным проводником в шоу-бизнес стал не кто-то из родителей (папа-кларнетист, мама-пианистка), а старший брат Сергей Супонев. В 1986-м он привёл десятилетнюю Лену в вокально-хореографическую группу «Детский мир». Потом была «Утренняя звезда» и трио «Лицей», где вместе с Настей Макаревич и Изольдой Ишханишвили они стали кумирами 1990-х. Правда, ненадолго.
«Когда папа одной из моих подружек — Насти Макаревич — сделал группу, оказалось, звезда у нас только одна. Конечно, 15-летнему подростку довольно трудно уступить, смириться и пережить это. Можно было сойти с ума от обиды и злости», — признавалась Елена.
Помог старший брат: устроил Лену ведущей в программу «Щас спою». В середине 1990-х шоу пользовалось популярностью у зрителей. Это обернулось тем, с группой пришлось расстаться: по контракту нельзя было работать где-то еще.
«Выгнали за этот "проступок". Честно говоря, тогда я устала прозябать в группе на третьих ролях, надоело стоять на подпевках», — вспоминала Перова.
Дальше были группа «Амега», сольный альбом «Лети за солнцем», написанный за десять дней. И снова телевидение, где Перова пыталась закрепиться. Позже певица скажет, что тогда «музыку поставила на паузу», понимая, что если собираешься издавать какой-то альбом, песни нужно писать, а не выдавливать их из себя. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Петь Перова перестала. А вот за ток-шоу «Жизнь прекрасна», которое вела вместе с Михаилом Швыдким и Левоном Оганезовым, она получила ТЭФИ.
Допинг, шоу и лечебная физкультура
В 2001-м погиб старший брат Сергей — разбился на снегоходе. Как вспоминала Лена, это стало трагедией для всей семьи.
А потом и в ее жизни началась чёрная полоса. Она была замужем за сыном министра угольной промышленности. Пережила отношения с продюсером Евгением Курбатовым. Но про себя говорила так: «Я — профессиональный алкоголик со стажем... Любой, кто добавляет в свою жизнь какой-то допинг, не умеет получать от этой жизни удовольствие».
Несколько громких историй — автомобильные аварии с лишением прав за вождение в пьяном виде и попаданием в больницу — окончательно «убили» ее карьеру.
Несколько лет назад она вернулась в шоу «Последний герой» (первый раз участвовала в 2003-м), но, как и тогда, покинула проект досрочно.
Сегодня певица и телеведущая занялась йогой и лечебной физкультурой. По сообщениям СМИ, она помогает людям восстанавливать здоровье спины и суставов. А вот сколько времени продлится это новое увлечение Лены Перовой, покажет время.