Новоиспеченные судебные приставы Кузбасса дали клятву на верность Отечеству
В преддверии Дня победы в отделе истории Кузбасского государственного краеведческого музея состоялось торжественное принятие присяги сотрудниками, впервые поступившими на службу в органы принудительного исполнения. Для каждого из них это значимое и символичное событие, ознаменовавшее начало профессионального пути в системе принудительного исполнения.
Приведение к присяге провел руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области - Кузбассу - главный судебный пристав Кемеровской области — Кузбасса полковник внутренней службы Смирнов Михаил Витальевич, выступив с напутственными словами к сотрудникам и разъяснив важность данного мероприятия.
В ходе торжественной церемонии перед Государственным флагом Российской Федерации сотрудники Главного управления дали клятвенное обещание соблюдать Конституцию Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять служебные обязанности, защищать права граждан, а также дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции.
Кроме того, в рамках мероприятия новоиспеченным судебным приставам были вручены георгиевские ленты — как знак уважения воинам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.