Реклама "Брачного агентства" исчезла с Невского проспекта в Петербурге
С Невского проспекта в Санкт-Петербурге исчезла известная реклама «Брачного агентства от Анатолия Ивановича», бывшая символом этого места более 20 лет. Причиной стали высокие затраты на аренду. Агентство продолжает работу, принимая новых клиентов.
В Санкт-Петербурге произошло исчезновение одного из самых узнаваемых рекламных образов города. Речь идет о плакате «Брачного агентства от Анатолия Ивановича», который долгое время встречал жителей и гостей Северной столицы у выхода со станции метро «Невский проспект». Об этом информируют «Правила жизни».
На место исчезнувшей рекламы теперь пришли афиши концертов. Пропажу объявления заметили 21 июня. По данным открытых картографических сервисов, плакат находился здесь, по меньшей мере, последние семь лет. Тем не менее, ряд жителей Санкт-Петербурга в социальных сетях утверждают, что баннер остается на этом месте уже на протяжении 20 лет.
Несмотря на исчезновение рекламы, само агентство продолжает свою работу и прием новых клиентов. Представители компании сообщили, что отказались от дальнейшего размещения плаката из-за высокой стоимости рекламной площади. Согласно информации, полученной от «Правил жизни», аренда одной стороны афишной тумбы на Невском проспекте выходит более 37 тысяч рублей ежемесячно.
Брачное агентство начало свою деятельность в 2002 году. Его учредитель, 74-летний Анатолий Алтухов, объяснял, что решил заняться этой отраслью после личного опыта поиска партнеров. Впоследствии он получил дополнительное образование в области психологии и продолжил развивать свой проект.
За время своего существования агентство приобрело широкую известность не только среди клиентов, но и среди жителей Петербурга. Реклама с улыбающимся Анатолием Ивановичем часто упоминалась в публикациях, посвященных городским достопримечательностям и локальным легендам. Множество петербуржцев рассматривали его как неофициальный символ Невского проспекта.
Ранее стало известно, что русский заселился в гостиницу «Москва» в Санкт-Петербурге и потерял 260 тысяч рублей.