"Как маяк впереди": экипаж ГАИ помог томичу довезти жену с инсультом до больницы
При инсульте счет идет на минуты, ведь чем раньше пациент в стационаре, тем выше шансы на восстановление. Именно в такой ситуации оказался томич Николай: ему нужно было срочно доставить жену с признаками инсульта в больницу. В самый напряженный момент на помощь пришли сотрудники ГАИ. Историей спасения с интернет-редакцией "Вести-Томск" поделился Николай. В субботнее утро Николай проснулся от того, что жена на него упала, и почти сразу понял: что-то не так. Левая половина тела не работала, стало ясно — инсульт. В скорой помощи ему посоветовали везти пациентку самостоятельно, чтобы не терять времени – пара живет за городом, в поселке Трубачево. С помощью сына мужчина спустил жену со второго этажа, усадил в машину — и помчался к ОКБ. Если дорогу до Томска он преодолел быстро, то в городе Николая уже ждали пробки, которые он всячески пытался объехать. На улице Балтийской его остановили экипаж ГАИ №2549. «Крикнул инспекторам в окно, что у жены инсульт, везу ее в ОКБ. Они сразу предложили сопроводить. Включили сирену, и дальше, честно говоря, мало что помню: как маяк впереди машина ГИБДД, и ты за ними. Так мы домчались до ОКБ», – рассказал "Вестям-Томск" Николай. По дороге мужчина успел позвонить в больницу, чтобы предупредить о прибытии. У шлагбаума он уже собирался бежать к охране, но инспектор опередил его и сам объяснил ситуацию. При обследовании выяснилось: успели вовремя. Сейчас жена Николая постепенно выздоравливает, ее уже перевели из реанимации в общую палату. «Хочу выразить огромную благодарность инспекторам. Они повели себя очень достойно. Благодаря им, возможно, удалось сохранить здоровье моей жены, а может, и жизнь», – поблагодарил томич. Рассказанная нами история - не единственные пример героизма сотрудников ГИБДД. Ранее полицейские помогли томичке добраться до роддома. Источник: "Вести-Томск"
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.