Годовалый ребенок есть среди 14 отравившихся котлетами в Астрахани
Среди 14 госпитализированных после массового отравления в Астрахани есть годовалый ребенок, сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.
«Среди 14 госпитализированных — 4 ребенка. Два ребенка 2021 года рождения, еще двое — 2018 и 2025 года рождения», — сказали в прокуратуре.
Самому младшему из пострадавших — 1 год (2025 года рождения). Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.
Причиной отравления стали рыбные котлеты. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления, устанавливаются обстоятельства произошедшего и источник заражения. В региональном управлении Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование.
Ранее были выявлены нарушения в цехе гастронома в Астрахани после массового отравления.