В Москве открыли мемориал в память о погибших росгвардейцах
В Северо-Западном административном округе Москвы, в стенах межрайонного отдела вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии, прошла торжественная церемония открытия мемориальных досок. Новый памятник увековечил в истории имена двух сотрудников подразделения, отдавших свои жизни при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции.
На мраморе высечены имена старших сержантов полиции Артема Соколова, посмертно награжденного орденом Мужества, и Александра Вайнера, удостоенного медали Суворова (посмертно).
В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Управления вневедомственной охраны по городу Москве, ветераны службы, представители администрации округа,а также родные и близкие павших воинов. Присутствующие выразили глубокую благодарность семьям Артёма Соколова и Александра Вайнера за воспитание истинных патриотов и защитников Родины.
Участники митинга почтили память героев минутой молчания, после чего к мемориалу были возложены живые цветы.
Важной частью церемонии стал чин освящения памятных досок, который символизирует высокую духовную ценность совершённого подвига.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.